Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредитование доступно в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия различаются в разных странах и даже в разных банках внутри одной страны, вот почему крайне важно изучить условия, прежде чем оформить заявку на кредит на авто. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для граждан.

Автокредитование, которое пользуется популярностью и в Казахстане, позволяет желающим приобрести авто для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане почти всегда предполагает более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательными для многих заемщиков.

16.05.2022 года государство запустило социальную программу автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам необходимо написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, e-mail, телефонный номер, номер водительского удостоверения и адрес. У вас также попросят сведения об автомобиле, который вы желаете купить.

В программу официально включены 7 марок — Chevrolet, УАЗ, Hyundai, Lada, KIA, Renault и JAC. Если в салоне желаемого авто по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.
  3. Подтверждение доходов за последние 6 месяцев.

Как правило, довольно просто с подтверждением доходов у людей, имеющих постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений можно встретиться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявление, кредитор проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Обратите внимание, что такие выгодные проценты обеспечивает государство, оказывая помощь и обычным гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму денег и, может так случиться, что не все желающие успеют осуществить свою мечту. Так что не нужно медлить. О результатах программы льготного автокредитования вам расскажет сайт bizmedia.kz. На этом же сайте можно узнать о банках, допущенных к программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.