Анализируем свой цветотип внешности

Ошибки. Избегать следует холодных голубых, темно-синих, близких к черному тонов, а также всех кричащих зимних оттенков. Женщинам осеннего типа не стоит использовать размытые и «пыльные» оттенки летней цветовой гаммы. Осень – яркая пора. Чисто черный и ослепительно-белый цвета категорически не подходят. Из светлых лучше присмотреться к цвету слоновой кости, оттенку сливок или кремовому, из темных – к шоколадно-коричневому. Осень. Осенние девушки – самые теплые из всей «сезонной» палитры. Их кожа может быть как светлой, так и достаточно темной: слоновая кость, персиковая, бежево-золотистая, бронзовая, и даже оливкового оттенка – но от нее всегда исходит теплое свечение. Часто цвет лица схож с весенними женщинами, но у «Осени» обычно не бывает природного розового румянца – ее кожа ровного теплого цвета, с желтоватым или розоватым оттенком. У большинства обладательниц осенней внешности есть веснушки, а кожа легко обгорает на солнце. Главное богатство «Осени» – конечно, роскошные волосы всех оттенков рыжего. Они могут быть цвета рыжеватый блонд, морковными, красно-медными, рыже-кашатновыми и даже совсем темными, но на свету обязательно отливают золотистыми искорками. Как правило, женщины-осень довольны своим природным цветом волос. Если вы хотите изменить их оттенок, следует обращать внимание на те краски, которые имеют теплый рыжеватый оттенок. Красиво смотрятся отдельные рыжеватые прядки. Хна способна придать «осенним» волосам мерцание и натуральный блеск. При окрашивании волос «Осени» следует избегать красок на основе синего пигмента: пепельных, сливовых, сиреневатых.

Доп инфа сочетания двух ярких цветов http://personagrata-tlt.ru/top-10-veshhey-dlya-sovremennogo-bazovogo-garderoba/, сочетание золотистого цвета в одежде, базовый корейский гардероб, цветотип зима цвет волос рекомендуемый фото.

Обладательницы летнего цветотипа часто недовольны натуральным цветом волос: они называют его «серым», «мышиным», скучным. Желая оживить данную природой палитру, «летние» девушки нередко совершают ошибку – перекрашивают волосы в неподходящие им теплые или чрезмерно темные цвета. Но ни рыжий, ни жгуче-черный не красят их, а напротив, огрубляют нежную от природы внешность. «Лето» вполне может позволить себе освежить цвет волос, но при этом лучше оставаться в пределах холодной палитры цветов. Не должна быть нарушена и природная низкая или средняя степень контрастности во внешности. Кстати, «женщины-лето» прекрасно выглядят с колорированием или частичным осветлением отдельных прядей. Глаза у «летнего» типа серые, серо-голубые, синие или сине-зеленые, могут быть ореховыми. Главный признак «лета» – глаза у людей этого типа никогда не бывают яркими, сильно выделяющимися на лице. Они будто подернуты дымкой, а белки – молочного цвета и несколько затуманены. Слегка молочный оттенок имеют и губы.